NABU Hameln-Hessisch Oldendorf-Aerzen e.V.

Die neue  Ortsgruppe heißt seit 2017

"Hameln-Hessisch Oldendorf-Aerzen e.V.". 

Sie hat zur Zeit insgesamt 1970 Mitglieder.

Bei den verschiedenen Gruppen gibt es einige Veranstaltungen,

Projekte und Vorträge. 

Wir sind für Sie da

Vorsitzender in Hessisch Oldendorf und

Hameln-Hessisch Oldendorf- Aerzen e.V.

Oliver Nacke

Hessisch Oldendorf Klein Heßlingen

Mobol: 0170-8305790

 E-Mail: oliver.nacke@archea.de


Stellvertreterin in Hessisch Oldendorf

Ulrike Sonntag 

Hessisch Oldendorf Hemeringen

Tel.: 05158-992177

Mobil: 0163-7331840

                             E-Mail: sonntag.sonntag@freenet.de

Gerätewart

Karl Friedrich Alms

Hessisch Oldendorf OT Barksen

Tel.: 05152-1157

E-Mail: alms@barksen-gmx.de

Pressesprecher

Hans Arend

Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152-1581

E-Mail: h.arend@nabu-hamelnpyrmont.de

Stellungnahmen

Dietmar Meyer

Hessisch Oldendorf OT Rohden

Tel.: 05152-51243

E-Mail: info@nabu-hamelnpyrmont.de

NAJU "Die Wasseramseln"

Oliver Nacke

Hessisch Oldendorf OT Klein Heßlingen

Mobil: 0170-8305790

E-Mail: oliver.nacke@archea.de

 


Vorsitzender in Hameln

Christian Weidner

E-Mail: christian-weidner@gmx.de

 

 


Stellvertreter in Hameln

N.N.

Beirat in Hameln 

Reinhard Weper OT Wangelist

Tel.: 05151-67177

E-Mail: rweper@gmx.de

NAJU in Hameln

Sophie Werbeck

Tel.:05151-4501399

E-Mail: grete-sophie.werbeck@web.de


Vorsitzender in Aerzen

Dr. Ullrich Händchen

Tel.: 05154-2049

Mobil: 0162-9756773

 E-Mail: dr.ullrich@familie-haendchen.de


Stellvertreterin in Aerzen

Sophie Werbeck

Tel.: 05151-4501399

E-Mail: grete-sophie.werbeck@web.de


Kassenwart

Christian Mrosek

 Tel.: 05101-59086

Mobil: 0171-5629081

E-Mail: nabu@m4hm.de