Unser Vorstand

Wir sind für Sie da


Ansprechpartner AG Vogelschutz

Vorsitzender in Hessisch Oldendorf 

Oliver Nacke

Hessisch Oldendorf OT Heßlingen

Mobil: 0170-8305790

 E-Mail: oliver.nacke@archea.de


Stellvertreterin in Hessisch Oldendorf

Ulrike Sonntag 

Hessisch Oldendorf OT Hemeringen

Tel.: 05158-992177

Mobil: 0163-7331840

                             E-Mail: sonntag.sonntag@freenet.de


Ansprechpartner AG Biotoppflege

Vorsitzender in Hameln

Christian Weidner

E-Mail: christian-weidner@gmx.de

 

 


Stellvertreterin in Hameln

Sophie Werbeck

Tel.: 05151-4501399

E-Mail: grete-sophie.werbeck@web.de

Ansprechpartner AG NABU Garten

Beirat 

Reinhard Weper OT Wangelist

Tel.: 05151-67177

E-Mail: rweper@gmx.de

Ansprechpartner AG NABU Garten

Julian Binko

Hameln OT Wangelist

Mobil: 05112-7152133

E-Mail: julian@binko.de



Ansprechpartner AG Artenvielfalt

Vorsitzender in Aerzen

Dr. Ullrich Händchen

Tel.: 05154-2049

Mobil: 0162-9756773

 E-Mail: dr.ullrich@familie-haendchen.de


Stellvertreterin in Aerzen

Irmtraut Sauermann

Tel.: 05154-9419849

Mobil: 0160-7184005

E-Mail: irmtraut@sauermann.cc


Kassenwart

Christian Mrosek

 Tel.: 05101-59086

Mobil: 0171-5629081

E-Mail: nabu@m4hm.de

Pressesprecher

Hans Arend

Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152-1581

E-Mail: h.arend@nabu-hamelnpyrmont.de

Stellungnahmen

Dietmar Meyer

Hessisch Oldendorf OT Rohden

Tel.: 05152-51243

E-Mail: info@nabu-hamelnpyrmont.de